Дзинтарс яунджейкарс

Яунджейкарс выведал у сотрудницы KNAB номера телефонов, которые прослушивались 17.04.2013

В деле против бывшего главы парламентской Комиссии по национальной безопасности Дзинтарса Яунджейкарса о подстрекательстве к разглашению сведений, содержащих гостайну, появилась ясность.

Прокурор освободила Яунджейкарса из-под ареста 14.12.2011

В среду прокурор Виорика Йиргена решила отменить меру пресечения в виде ареста в отношении бывшего министра внутренних дел, руководителя парламентской комиссии по национальной безопасности Дзинтарса Яунджейкарса.

Адвокат: у Яунджейкарса проблемы с сердцем 12.12.2011

Бывший председатель парламентской комиссии по национальной безопасности, экс-министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс, который больше месяца находится под арестом, с пятницы пребывает в Больнице Страдиня, так как у него серьезные проблемы со здоровьем, сообщил его адвокат Павел Ребенок.

Шлесерс: спецслужбы имитируют бурную деятельность 12.12.2011

Латвийские спецслужбы имитируют активную деятельность, заявил на телеканале LNT бывший политик Айнар Шлесерс.

У Яунджейкарса проблемы со здоровьем: в тюрьму вызвана "скорая" 09.12.2011

В Центральную тюрьму, где находится экс-министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс, прибыла машина неотложной помощи, так как у арестованного серьезные проблемы со здоровьем.

Зандерс: оказывается, Яунджейкарс не умеет пользоваться компьютером 13 25.11.2011

Судя по заявлению адвоката Павла Ребенокса, который защищает интересы бывшего политика Дзинтара Яунджейкарса (ЛПП/LC), экс-глава МВД не умеет пользоваться компьютером. Об этом в своей программе Zandera replika заявил журналист Марис Зандерс.

Адвокат Яунджейкарса: KNAB снова кого-то задержит, Стрике пора в тюрьму 21.11.2011

По мнению адвоката экс-министра Дзинтарса Яунджейкарса Павла Ребенка, в ближайшие дни Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) проведет очередное громкое задержание, потому что «фактор Яунджейкарса» себя исчерпал. Юрист уверен, что органам безопасности пора проверить деятельность замначальика бюро Юты Стрике.

СМИ: секреты Яунджейкарс покупал у сотрудницы KNAB 14.11.2011

Находящийся под арестом экс-глава МВД Дзинтарс Яунджейкарс покупал секретную информацию у сотрудницы Антикоррупционного бюро (KNAB). Об этом сообщила программа "Nekā personīga" телеканала TV3

Добелис: Яунджейкарс никогда не вызывал подозрений 04.11.2011

Дзинтарс Яунджейкарс (ЛПП/LC), работая в Сейме, никогда не вызывал у коллег подозрений, заявил изданию NRA экс-парламентарий Юрис Добелис (Нацсоюз).

Суд дал санкцию на арест Яунджейкарса 1 04.11.2011

Суд Центрального района Риги дал санкцию на арест бывшего министра внутренних дел Дзинтарса Яунджейкарса (ЛПП/ЛЦ).

Передача: появилась версия причины задержания Дзинтарса Яунджейкарса 03.11.2011

Хорошо информированные источники указывают, что бывший глава Комитета Сейма по национальной безопасности и бывший министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс, возможно, делился секретной информацией с коллегой по партии Айнаром Шлесерсом (ЛПП/LC), сообщила передача LTV «Панорама».

БПБК задержал Яунджейкарса в рамках секретного дела 02.11.2011

По информации, которая поступила в распоряжение Первого Балтийского канала, утром 2 ноября в Лимбажском крае был задержан экс-министр внутренних дел Латвии Дзинтарс Яунджейкарс.

Советник Затлерса "сливал" информацию США 11.04.2011

Материалы WikiLeaks свидетельствуют, что советник президента по внешней политике Андрис Пелшс передавал посольству США информацию о заседаниях Совета национальной безопасности, сообщает NRA.

Nekā Personīga: Яунджейкарс активно собирает секретную информацию 1 18.10.2010

Глава комиссии Сейма по национальной безопасности Дзинтарс Яунджейкарс (LPP/LC), бывший лидер объединения молочников, экс-глава МВД, запросил информацию по выданным работникам служб безопасности "паспортам прикрытия", выданным России лицам и некоторым уголовным делам.

Яунджейкарс: Домбровскис нарушил закон 18.06.2010

В нынешних условиях Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией не может нормально работать.

"Министерство правды" для Латвии 21.05.2008

Латвийское телевидение (ЛТВ) угрожает безопасности республики. Так считает глава парламентской комиссии по национальной безопасности Дзинтарс Яунджейкарс (Первая партия/"Латвийский путь"). На днях на закрытое заседание комиссии по национальной безопасности был вызван... генеральный директор ЛТВ, а к фотографам и операторам, работающим в Сейме, стали применять странные ограничения.

16 марта: как всегда, возможны "сюрпризы" 14.03.2008

Об этом заявил вчера Латвийскому радио председатель комиссии Сейма по национальной безопасности Дзинтарс Яунджейкарс (ЛПП/LC) о ситуации перед 16 марта.

С Рогожиным SAB погорячился? 30.01.2008

Представители правящих партий недовольны действиями Бюро по защите Конституции во время шпионского скандала в отношениях Латвии и России. Правда, это не означает, что в мае глава контрразведки Янис Кажоциньш не будет переизбран на второй срок.

Политики в растерянности 12.03.2007

С представителями политической элиты «Час» пообщался в воскресенье - на следующий день после «наезда» главы государства - и обнаружил их в крайне растерянных чувствах.

"В кризисе Госполиции виновато ее руководство" 3 05.10.2006

В минувшую пятницу Даугавпилс с рабочим визитом посетил министр МВД Дзинтарс Яунджейкарс. На сей раз программа пребывания г-на Яунджейкарса в нашем городе была очень насыщенной и посещением Управления полиции и городской Думы не ограничилась.

Министр подал в суд на депутата 05.10.2006

Министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс подал в Рижский окружной суд иск против депутата Сейма от «Нового времени» Линды Мурниеце в связи с задевающими честь и достоинство высказываниями, в которых она назвала Яунджейкарса вором.

Саммит НАТО спас генерала 06.09.2006

Обвинительный доклад главы МВД Дзинтарса Яунджейкарса против начальника Госполиции Яниса Защиринскиса бумерангом вернулся к нему самому. Правительство вчера решило все-таки не торопиться с увольнением генерала Защиринскиса, зато премьер по ходу дела раскритиковал самого министра.

Министры и генералы мельчают 29.08.2006

Целый ряд ЧП в полиции и тюрьмах со всей очевидностью показывает, что ситуация здесь запущена донельзя. Кровавая драма в Валмиере, когда были застрелены два полицейских, послужила основной причиной, по которой глава МВД Дзинтарс Яунджейкарс отправил в отставку руководство Госполиции.

Министр-«священник» разоблачает «дружественную церковь» 27.07.2006

Глава МВД Дзинтарс Яунджейкарс продолжает разбираться с последствиями субботнего «Антипрайда». Ранее намекавший на политических конкурентов и «русскоязычных», министр вчера сообщил: возможно, в деле замешана... церковь «Новое поколение». Заявление изумило всех - до сих пор «новопоколенцы» считались надежным электоратом «священников», к которым принадлежит сам Яунджейкарс

Кто проплачивает гей-скандал: про «голубых хакеров» и «войну подписей» 25.07.2006

Вчера несостоявшийся гей-парад перешел на новый уровень. Факт забрасывания геев «продуктами канализации» отразили мировые СМИ. Секс-меньшинства стали собирать подписи против главы МВД Яунджейкарса, а христиане - в его поддержку

Полиция обеспокоена шествием 13.07.2006

Если шествие сексуальных меньшинств Riga Pride будет разрешено, полиция не сможет гарантировать безопасность его участников, заявил министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс

Шеф МВД: «Пожарным станет легче» 12.07.2006

Вчера в телеэфире министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс сообщил: до августа МВД разработает концепцию, которая облегчит жизнь и условия труда работникам пожарно-спасательной службы

Глава МВД поборется с нелегальной эмиграцией в Москве 29.06.2006

Вчера в Москве министр внутренних дел Латвии Дзинтарс Яунджейкарс подписал с российскими коллегами протокол о намерении создать межгосударственную рабочую группу по борьбе с нелегальной миграцией

Глава МВД усидел 19.05.2006

Дзинтарс Яунджейкарс по-прежнему министр внутренних дел. Попытка Нового времени (НВ) убрать главу МВД вчера провалилась. Большинство депутатов Сейма после полуторачасовой дискуссии все же поддержали ставленника Латвийской первой партии (ЛПП)

Как обезопасить полицию? 15.05.2006

Министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс недоволен работой Бюро внутренней безопасности Государственной полиции и намерен его реорганизовать. Правда, каким образом — пока не ясно. Между тем сами сотрудники полиции относятся к заявлению шефа довольно скептически

Падение главы МВД может вызвать эффект домино 09.05.2006

Новое время (НВ) предприняло попытку сместить с должности министра внутренних дел Дзинтарса Яунджейкарса. По мнению депутатов от НВ, он виноват в том, что в полиции пышным цветом расцвела коррупция. Не исключено, что этот запрос поддержат и другие депутаты от оппозиции, и в этом случае министра ждет проверка на прочность в Сейме.

Хоккейный рейд министра: фанатов ждут заборы, камеры и ученые собаки 1 06.05.2006

Вчера министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс в сопровождении полицейского руководства и СМИ лично обошел пешком оба хоккейных объекта - с тройными заборами, магнитными воротами, собаками, камерами слежения и т. д. Резюме министра: «Сделано все возможное».